Kategorien &
Plattformen

Gottesdienstordnung der Pfarrei St. Bonifatius Wirges

Gottesdienstordnung der Pfarrei St. Bonifatius Wirges
Gottesdienstordnung der Pfarrei St. Bonifatius Wirges
© K. Hutya
Langfristiger Gottesdienstplan zum Download

2. Fastenwoche 16.03. bis 22.03.

Samstag, 16.03.2019

Beichtgelegenheit in Wirges: 16.00 Uhr bis 16.30 Uhr (Pfarrer Karbach)

17.00 Uhr Ebernhahn: Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung

17.00 Uhr Helferskirchen: Vorabendmesse

17.00 Uhr Moschheim: Vorabendmesse

18.30 Uhr Leuterod: Vorabendmesse

18.30 Uhr Wirges: Vorabendmesse

 

Sonntag, 17.03.2019 - 2. Fastensonntag

09.00 Uhr Bannberscheid: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Dernbach: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Siershahn: Eucharistiefeier

10.15 Uhr Wirges: Hochamt

11.00 Uhr Ötzingen: Eucharistiefeier

11.00 Uhr Staudt: Eucharistiefeier

 

Dienstag, 19.03.2019 - Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

06.00 Uhr Ötzingen: Frühschicht

18.00 Uhr Leuterod: Eucharistiefeier

18.00 Uhr Wirges: Eucharistiefeier

 

Mittwoch, 20.03.2019

08.30 Uhr Bannberscheid: Eucharistiefeier

08.30 Uhr Ötzingen: Eucharistiefeier

08.30 Uhr Staudt: Eucharistiefeier

18.00 Uhr Dernbach: Kreuzwegandacht

 

Donnerstag, 21.03.2019

06.00 Uhr Wirges: Frühschicht

15.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Katharina-Kasper-Rosenkranzgebet

 

Freitag, 22.03.2019

18.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Eucharistiefeier

18.00 Uhr Siershahn: Eucharistiefeier

18.00 Uhr Wirges: Eucharistiefeier

18.30 Uhr Ötzingen: Kreuzwegandacht

3. Fastenwoche 23.03. bis 29.03.

Samstag, 23.03.2019

Beichtgelegenheit in Wirges: 16.00 Uhr bis 16.30 Uhr (Pfr. Karbach)

17.00 Uhr Bannberscheid: Vorabendmesse

17.00 Uhr Siershahn: Vorabendmesse

17.00 Uhr Staudt: Vorabendmesse

18.30 Uhr Wirges: Vorabendmesse

 

Sonntag, 24.03.2019 - 3. Fastensonntag

09.00 Uhr Moschheim: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Dernbach: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Leuterod: Eucharistiefeier

10.15 Uhr Wirges: Hochamt

11.00 Uhr Ebernhahn: „such und find“ Gottesdienst für Kinder,  Jugendliche, Junggebliebene und Familien

11.00 Uhr Helferskirchen: Eucharistiefeier

17.00 Uhr Wirges: Chorkonzert Frauenchor "CHORios"

 

Dienstag, 26.03.2019 - Hl. Liudger, Bischof von Münster

06.00 Uhr Leuterod: Frühschicht

18.00 Uhr Wirges: Eucharistiefeier

 

Mittwoch, 27.03.2019

08.30 Uhr Leuterod: Eucharistiefeier

18.30 Uhr Dernbach Klosterkirche: Eucharistische Anbetung

 

Donnerstag, 28.03.2019

06.00 Uhr Wirges: Frühschicht

07.00 Uhr Dernbach Aloysia-Löwenfels-Haus: Eucharistiefeier

15.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Katharina-Kasper-Rosenkranzgebet

17.30 Uhr Siershahn: Kreuzwegandacht

 

Freitag, 29.03.2019

07.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Eucharistiefeier

18.30 Uhr Dernbach Klosterkirche: Evensong - Abendgebet

18.30 Uhr Ötzingen: Kreuzwegandacht

4. Fastenwoche 30.03. bis 05.04.

Samstag, 30.03.2019

Beichtgelegenheit in Wirges: 16.00 Uhr bis 16.30 Uhr (Pfr. Karbach)

17.00 Uhr Bannberscheid: Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung

17.00 Uhr Helferskirchen: Eucharistiefeier

17.00 Uhr Moschheim: Vorabendmesse

17.00 Uhr Ötzingen: Vorabendmesse

18.30 Uhr Leuterod: Vorabendmesse

18.30 Uhr Wirges: Vorabendmesse

 

Sonntag, 31.03.2019 - 4. Fastensonntag (Laetare)

09.00 Uhr Staudt: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Dernbach: Eucharistiefeier

09.30 Uhr Siershahn: Eucharistiefeier

10.15 Uhr Wirges: Hochamt

11.00 Uhr Ebernhahn: Eucharistiefeier Tauferinnerungsgottesdienst für Firmbewerber/innen

 

Dienstag, 02.04.2019 - Hl. Franz v. Páola

06.00 Uhr Ötzingen: Frühschicht

18.00 Uhr Wirges: Eucharistiefeier

 

Mittwoch, 03.04.2019

08.30 Uhr Leuterod: Eucharistiefeier

08.30 Uhr Staudt: Eucharistiefeier

18.00 Uhr Dernbach: Kreuzwegandacht

 

Donnerstag, 04.04.2019 - Hl. Isidor, Bischof von Sevilla

06.00 Uhr Wirges: Frühschicht

15.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Katharina-Kasper-Rosenkranzgebet

18.00 Uhr Leuterod: Rosenkranzgebet

18.30 Uhr Ötzingen: Rosenkranzgebet

 

Freitag, 05.04.2019 – Herz-Jesu-Freitag

07.00 Uhr Klosterkirche: Eucharistiefeier

16.30 Uhr Ebernhahn: Gebet um Priesterberufe

18.00 Uhr Dernbach Klosterkirche: Feier der Versöhnung (Bußgottesdienst)

18.30 Uhr Ötzingen: Kreuzwegandacht